台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠廢水場二沉池刮泥機汰換

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠廢水場二沉池刮泥機汰換」已於 2026/01/07 決標,決標金額 2,196,600 元(約 220 萬),得標廠商為善哉環保股份有限公司。

決標結果
得標廠商善哉環保股份有限公司
決標金額2,196,600 元(約 220 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/09
決標日期2026/01/07
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號115-0351-2-001
預算金額
底價金額2,610,000 元
總決標金額2,196,600 元(約 220 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
善哉環保股份有限公司公司資料↗ 得標 2,196,600 元
湯晟興業有限公司公司資料↗ 未得標
銓風機械股份有限公司公司資料↗ 未得標
允辰機械工業有限公司公司資料↗ 未得標
拓建營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
清揚工程科技有限公司公司資料↗ 未得標
金富盛有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/26 公開招標公告
  2. 2026/01/09 決標公告 2,196,600 元