臺中酒廠包裝工場變壓器一式
臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠包裝工場變壓器一式」已於 2025/03/04 決標,決標金額 2,956,700 元(約 296 萬),得標廠商為威基工程有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/10 |
| 決標日期 | 2025/03/04 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠 |
| 標案編號 | 114-0351-2-008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,780,000 元 |
| 總決標金額 | 2,956,700 元(約 296 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威基工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,956,700 元 |
| 永瑞興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智景有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗興水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台堡機電顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕星科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 暐達水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 真光宏遠科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金太祥機電顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷登電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/13 公開招標公告
- 2025/03/10 決標公告 2,956,700 元