台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠供水場泵浦、廢水場曝氣機等設備汰換

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠供水場泵浦、廢水場曝氣機等設備汰換」已於 2025/01/08 決標,決標金額 4,800,000 元(約 480 萬),得標廠商為銓風機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商銓風機械股份有限公司
決標金額4,800,000 元(約 480 萬)
決標日期2025/01/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/09
決標日期2025/01/08
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號114-0351-2-001
預算金額
底價金額4,984,000 元
總決標金額4,800,000 元(約 480 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銓風機械股份有限公司公司資料↗ 得標 4,800,000 元
允辰機械工業有限公司公司資料↗ 未得標
才富有限公司公司資料↗ 未得標
祥順營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/20 公開招標公告
  2. 2025/01/03 無法決標公告
  3. 2025/01/03 公開招標公告
  4. 2025/01/09 決標公告 4,800,000 元