台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠米酒工場液位計(2組)、流量計(1組)及酒精偵測器(2組)汰換

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠米酒工場液位計(2組)、流量計(1組)及酒精偵測器(2組)汰換」已於 2025/09/11 決標,決標金額 262,910 元(約 26 萬),得標廠商為才富有限公司。

決標結果
得標廠商才富有限公司
決標金額262,910 元(約 26 萬)
決標日期2025/09/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/19
決標日期2025/09/11
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號114-0351-1-017
預算金額
底價金額270,000 元
總決標金額262,910 元(約 26 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
才富有限公司公司資料↗ 得標 262,910 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/05 無法決標公告
  3. 2025/09/08 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/09/19 決標公告 262,910 元