臺中酒廠製酒#4 廢醪儲槽攪拌機1 組汰換及液鹼儲存槽輸送泵浦1式
臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠製酒#4 廢醪儲槽攪拌機1 組汰換及液鹼儲存槽輸送泵浦1式」已於 2025/06/25 決標,決標金額 760,000 元(約 76 萬),得標廠商為允辰機械工業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/27 |
| 決標日期 | 2025/06/25 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠 |
| 標案編號 | 114-0351-1-013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 780,000 元 |
| 總決標金額 | 760,000 元(約 76 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 允辰機械工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 760,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/19 無法決標公告
- 2025/06/27 決標公告 760,000 元