115年度包裝工場勞務委外承攬壹式
臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「115年度包裝工場勞務委外承攬壹式」已於 2026/01/20 決標,決標金額 8,849,500 元(約 885 萬),得標廠商為維峰工坊(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/26 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠 |
| 標案編號 | 114-0350-2-033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,000,000 元 |
| 總決標金額 | 8,849,500 元(約 885 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 維峰工坊(獨資)公司資料↗ | 得標 | 8,849,500 元 |
| 泓廣公寓大廈管理維護有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浩廣齊資源管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/13 無法決標公告
- 2026/01/13 公開招標公告
- 2026/01/26 決標公告 8,849,500 元