45%液體燒鹼539,000公斤
臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「45%液體燒鹼539,000公斤」已於 2025/10/30 決標,決標金額 5,252,016 元(約 525 萬),得標廠商為翔瑞成企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/04 |
| 決標日期 | 2025/10/30 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠 |
| 標案編號 | 114-0350-2-024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,090,700 元 |
| 總決標金額 | 5,252,016 元(約 525 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔瑞成企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,252,016 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/03 公開招標公告
- 2025/10/21 無法決標公告
- 2025/10/22 公開招標公告
- 2025/11/04 決標公告 5,252,016 元