台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

40X40X0.4cm進口過濾紙31,700張

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「40X40X0.4cm進口過濾紙31,700張」已於 2025/09/01 決標,決標金額 1,743,500 元(約 174 萬),得標廠商為旭鴻生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商旭鴻生技股份有限公司
決標金額1,743,500 元(約 174 萬)
決標日期2025/09/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/04
決標日期2025/09/01
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號114-0350-2-016
預算金額
底價金額2,377,500 元
總決標金額1,743,500 元(約 174 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
旭鴻生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,743,500 元
常餘實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/31 公開招標公告
  2. 2025/08/18 無法決標公告
  3. 2025/08/19 公開招標公告
  4. 2025/09/04 決標公告 1,743,500 元