台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

0.6公升白色螺口圓瓶4,800,000支

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「0.6公升白色螺口圓瓶4,800,000支」已於 2025/08/12 決標,決標金額 41,769,600 元(約 4,177 萬),得標廠商為大享容器工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商大享容器工業股份有限公司
決標金額41,769,600 元(約 4,177 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/15
決標日期2025/08/12
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號114-0350-2-014
預算金額
底價金額47,520,000 元
總決標金額41,769,600 元(約 4,177 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大享容器工業股份有限公司公司資料↗ 得標 41,769,600 元
台灣玻璃工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
東武實業股份有限公司 (Cubee Global Inc.)公司資料↗ 未得標
華夏玻璃股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/29 公開招標公告
  2. 2025/08/15 決標公告 41,769,600 元