臺中酒廠建物耐震能力初步評估
臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠建物耐震能力初步評估」已於 2024/04/22 決標,決標金額 189,432 元(約 19 萬),得標廠商為彭書偉結構技師事務所。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/29 |
| 決標日期 | 2024/04/22 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠 |
| 標案編號 | 113-0351-1-012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,120,000 元 |
| 總決標金額 | 189,432 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彭書偉結構技師事務所 | 得標 | 189,432 元 |
| 林大森建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安力科技顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嵐 建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人臺中市土木技師公會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎申結構技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 岑卓工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鵬程工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 李澤昌建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高志宏結構技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞成土木結構技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/04/29 決標公告 189,432 元