臺中酒廠113年度排放管道檢測
臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠113年度排放管道檢測」已於 2024/04/16 決標,決標金額 246,540 元(約 25 萬),得標廠商為建利環保顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/18 |
| 決標日期 | 2024/04/16 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠 |
| 標案編號 | 113-0351-1-009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 280,000 元 |
| 總決標金額 | 246,540 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 246,540 元 |
| 九連環境開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勇鑫環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新美檢驗科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勁原環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/04/18 決標公告 246,540 元