台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠供水場、廢水設備更新及厭氣1800噸消化槽部分訊號線路更新(含配管)

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠供水場、廢水設備更新及厭氣1800噸消化槽部分訊號線路更新(含配管)」已於 2023/02/21 決標,決標金額 5,284,440 元(約 528 萬),得標廠商為才富有限公司。

決標結果
得標廠商才富有限公司
決標金額5,284,440 元(約 528 萬)
決標日期2023/02/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/02
決標日期2023/02/21
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號112-0351-2-010
預算金額
底價金額5,897,000 元
總決標金額5,284,440 元(約 528 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
才富有限公司公司資料↗ 得標 5,284,440 元
允辰機械工業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣立成膜科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
上乘機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/07 公開招標公告
  2. 2023/03/02 決標公告 5,284,440 元