台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屋頂型太陽光電發電機組

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「屋頂型太陽光電發電機組」已於 2023/03/02 決標,決標金額 11,564,168 元(約 1,156 萬),得標廠商為歐得能源工程有限公司。

決標結果
得標廠商歐得能源工程有限公司
決標金額11,564,168 元(約 1,156 萬)
決標日期2023/03/02
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/03
決標日期2023/03/02
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號112-0351-2-008
預算金額
底價金額12,800,000 元
總決標金額11,564,168 元(約 1,156 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
歐得能源工程有限公司公司資料↗ 得標 11,564,168 元
亨創科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
玖炬工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
豪科能源科技有限公司公司資料↗ 未得標
原生生活股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華系統整合股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/18 公開招標公告
  2. 2023/03/03 決標公告 11,564,168 元