台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠釀造工場消防警報線路更新

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠釀造工場消防警報線路更新」已於 2023/02/07 決標,決標金額 2,366,727 元(約 237 萬),得標廠商為御富消防工程有限公司。

決標結果
得標廠商御富消防工程有限公司
決標金額2,366,727 元(約 237 萬)
決標日期2023/02/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/08
決標日期2023/02/07
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號112-0351-2-006
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額2,366,727 元(約 237 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
御富消防工程有限公司公司資料↗ 得標 2,366,727 元
力大水電工程材料行公司資料↗ 未得標
賀富水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/15 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/01/10 公開招標公告
  3. 2023/01/18 無法決標公告
  4. 2023/01/19 公開招標公告
  5. 2023/02/01 無法決標公告
  6. 2023/02/02 公開招標公告
  7. 2023/02/08 決標公告 2,366,727 元