台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠米酒#3蒸煮機軸心更新、冷卻水塔#1馬達泵浦汰換

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠米酒#3蒸煮機軸心更新、冷卻水塔#1馬達泵浦汰換」已於 2023/03/30 決標,決標金額 780,000 元(約 78 萬),得標廠商為允辰機械工業有限公司。

決標結果
得標廠商允辰機械工業有限公司
決標金額780,000 元(約 78 萬)
決標日期2023/03/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/31
決標日期2023/03/30
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號112-0351-1-007
預算金額
底價金額895,000 元
總決標金額780,000 元(約 78 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允辰機械工業有限公司公司資料↗ 得標 780,000 元
致基工程有限公司公司資料↗ 未得標
昱成機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/03/27 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2023/03/27 無法決標公告
  4. 2023/03/31 決標公告 780,000 元