臺中酒廠初步沉澱池刮泥機設備改善
臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠初步沉澱池刮泥機設備改善」已於 2022/03/15 決標,決標金額 1,567,899 元(約 157 萬),得標廠商為台灣恆豪科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/21 |
| 決標日期 | 2022/03/15 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠 |
| 標案編號 | 111-0351-2-015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,567,899 元(約 157 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣恆豪科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,567,899 元 |
| 允辰機械工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寰寶工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/02 公開招標公告
- 2022/03/21 決標公告 1,567,899 元