台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠六公升米酒線增設開箱機及自動裝箱機

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠六公升米酒線增設開箱機及自動裝箱機」已於 2021/07/19 決標,決標金額 945,840 元(約 95 萬),得標廠商為一二五實業有限公司。

決標結果
得標廠商一二五實業有限公司
決標金額945,840 元(約 95 萬)
決標日期2021/07/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/20
決標日期2021/07/19
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號110-0351-2-022
預算金額
底價金額1,150,000 元
總決標金額945,840 元(約 95 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
一二五實業有限公司公司資料↗ 得標 945,840 元
茂譽實業有限公司公司資料↗ 未得標
育綸實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/06 公開招標公告
  2. 2021/07/20 決標公告 945,840 元