台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠新增#2米酒線充填機等

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠新增#2米酒線充填機等」已於 2021/03/09 決標,決標金額 43,869,898 元(約 4,387 萬),得標廠商為飛揚聯合科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商飛揚聯合科技股份有限公司
決標金額43,869,898 元(約 4,387 萬)
決標日期2021/03/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/10
決標日期2021/03/09
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號110-0351-2-006
預算金額
底價金額49,000,000 元
總決標金額43,869,898 元(約 4,387 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
飛揚聯合科技股份有限公司公司資料↗ 得標 43,869,898 元
日商麒麟技術股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/08 公開招標公告
  2. 2021/02/24 無法決標公告
  3. 2021/02/25 公開招標公告
  4. 2021/03/04 無法決標公告
  5. 2021/03/04 公開招標公告
  6. 2021/03/10 決標公告 43,869,898 元
  7. 2022/01/21 更正決標公告