台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠酒精倉庫衛生級防爆離心泵等汰換

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠酒精倉庫衛生級防爆離心泵等汰換」已於 2021/07/07 決標,決標金額 314,000 元(約 31 萬),得標廠商為允辰機械工業有限公司。

決標結果
得標廠商允辰機械工業有限公司
決標金額314,000 元(約 31 萬)
決標日期2021/07/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/08
決標日期2021/07/07
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號110-0351-1-023
預算金額
底價金額330,000 元
總決標金額314,000 元(約 31 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允辰機械工業有限公司公司資料↗ 得標 314,000 元
加誠工程行公司資料↗ 未得標
台灣東亞水質淨化有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/07/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2021/07/08 決標公告 314,000 元