台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醣液脫色活性碳2,000公斤

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「醣液脫色活性碳2,000公斤」已於 2021/02/05 決標,決標金額 161,700 元(約 16 萬),得標廠商為誠益行實業有限公司。

決標結果
得標廠商誠益行實業有限公司
決標金額161,700 元(約 16 萬)
決標日期2021/02/05
預算金額168,000 元(約 17 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/02/18
決標日期2021/02/05
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號110-0350-1-003
預算金額168,000 元(約 17 萬)
底價金額
總決標金額161,700 元(約 16 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠益行實業有限公司公司資料↗ 得標 161,700 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/18 決標公告 161,700 元
  2. 2021/04/08 更正決標公告