台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度釀酒污泥委託清運處理約130噸

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「109年度釀酒污泥委託清運處理約130噸」已於 2020/05/21 決標,決標金額 1,261,000 元(約 126 萬),得標廠商為台灣運籌服務科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣運籌服務科技股份有限公司
決標金額1,261,000 元(約 126 萬)
決標日期2020/05/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/28
決標日期2020/05/21
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號109-0351-2-023
預算金額
底價金額1,588,000 元
總決標金額1,261,000 元(約 126 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣運籌服務科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,261,000 元
泓璟環保工程有限公司公司資料↗ 未得標
高良實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/07 公開招標公告
  2. 2020/05/28 決標公告 1,261,000 元