微油空壓機3組及無油空壓機1組
臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「微油空壓機3組及無油空壓機1組」已於 2020/06/05 決標,決標金額 2,180,798 元(約 218 萬),得標廠商為智禾國際有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/08 |
| 決標日期 | 2020/06/05 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠 |
| 標案編號 | 109-0351-2-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,550,000 元 |
| 總決標金額 | 2,180,798 元(約 218 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 智禾國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,180,798 元 |
| 鴻宗空壓機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錩懋實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天選檢測設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宣鑫企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唯盛企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/05/29 公開招標公告
- 2020/06/08 決標公告 2,180,798 元