台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠米酒#3洗瓶機更新採購

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠米酒#3洗瓶機更新採購」已於 2020/02/20 決標,決標金額 44,980,000 元(約 4,498 萬),得標廠商為日商麒麟技術股份有限公司台北分公司。

決標結果
得標廠商日商麒麟技術股份有限公司台北分公司
決標金額44,980,000 元(約 4,498 萬)
決標日期2020/02/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/24
決標日期2020/02/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號109-0351-2-001
預算金額
底價金額46,500,000 元
總決標金額44,980,000 元(約 4,498 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日商麒麟技術股份有限公司台北分公司公司資料↗ 得標 44,980,000 元
飛揚聯合科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
天干工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/30 公開招標公告
  2. 2020/02/24 決標公告 44,980,000 元