台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

45%液體燒鹼682000公斤

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「45%液體燒鹼682000公斤」已於 2020/12/29 決標,決標金額 3,034,900 元(約 303 萬),得標廠商為集盛化學有限公司。

決標結果
得標廠商集盛化學有限公司
決標金額3,034,900 元(約 303 萬)
決標日期2020/12/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/31
決標日期2020/12/29
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號109-0350-2-046
預算金額
底價金額3,819,200 元
總決標金額3,034,900 元(約 303 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
集盛化學有限公司公司資料↗ 得標 3,034,900 元
臺灣中華化學工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
泉興化工原料有限公司公司資料↗ 未得標
百飛企業有限公司公司資料↗ 未得標
翔瑞成企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/16 公開招標公告
  2. 2020/12/31 決標公告 3,034,900 元