台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度盥洗室清潔承攬壹式

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「110年度盥洗室清潔承攬壹式」已於 2020/11/25 決標,決標金額 788,000 元(約 79 萬),得標廠商為立琦清潔工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商立琦清潔工程行(獨資)
決標金額788,000 元(約 79 萬)
決標日期2020/11/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/26
決標日期2020/11/25
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號109-0350-1-042
預算金額
底價金額790,000 元
總決標金額788,000 元(約 79 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立琦清潔工程行(獨資)公司資料↗ 得標 788,000 元
軒梵室內設計工程有限公司公司資料↗ 未得標
廷元清潔有限公司公司資料↗ 未得標
環揚企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/11/17 無法決標公告
  3. 2020/11/17 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2020/11/20 無法決標公告
  5. 2020/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2020/11/26 決標公告 788,000 元
  7. 2021/04/07 更正決標公告