台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠廢水厭氣PLC控制系統等汰換

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠廢水厭氣PLC控制系統等汰換」已於 2019/04/30 決標,決標金額 2,000,000 元(約 200 萬),得標廠商為鴻貿自動化科技有限公司。

決標結果
得標廠商鴻貿自動化科技有限公司
決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
決標日期2019/04/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/10
決標日期2019/04/30
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號108-0351-2-035
預算金額
底價金額2,005,000 元
總決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻貿自動化科技有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元
易聖機電數位控制行(獨資)公司資料↗ 未得標
電峰自動化有限公司公司資料↗ 未得標
勁傑系統科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/19 公開招標公告
  2. 2019/05/10 決標公告 2,000,000 元