太陽光電發電設備
臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「太陽光電發電設備」已於 2019/01/31 決標,決標金額 33,200,000 元(約 3,320 萬),得標廠商為豪科能源科技有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/14 |
| 決標日期 | 2019/01/31 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠 |
| 標案編號 | 108-0351-2-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,300,000 元 |
| 總決標金額 | 33,200,000 元(約 3,320 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豪科能源科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,200,000 元 |
| 隆程興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖基企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亨創科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓泰環能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華城電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毓順科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原生生活股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創亞國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/01/19 公開招標公告
- 2019/01/28 公開招標更正公告
- 2019/02/14 決標公告 33,200,000 元