臺中酒廠釀酒污泥委託檢驗
臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠釀酒污泥委託檢驗」已於 2019/01/11 決標,決標金額 231,034 元(約 23 萬),得標廠商為佳美檢驗科技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/16 |
| 決標日期 | 2019/01/11 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠 |
| 標案編號 | 108-0351-1-009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 289,000 元 |
| 總決標金額 | 231,034 元(約 23 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳美檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 231,034 元 |
| 台旭環境科技中心股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上準環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景泰順檢驗股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/01/16 決標公告 231,034 元