台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠煙道粒狀物檢測

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠煙道粒狀物檢測」已於 2016/08/18 決標,決標金額 177,450 元(約 18 萬),得標廠商為建利環保顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商建利環保顧問股份有限公司
決標金額177,450 元(約 18 萬)
決標日期2016/08/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/19
決標日期2016/08/18
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號105-0351-1-036
預算金額
底價金額215,250 元
總決標金額177,450 元(約 18 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 177,450 元
台旭環境科技中心股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/08/12 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2016/08/12 無法決標公告
  4. 2016/08/19 決標公告 177,450 元