台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

米酒醱酵槽及酒母槽減速機更新

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「米酒醱酵槽及酒母槽減速機更新」已於 2016/06/20 決標,決標金額 620,000 元(約 62 萬),得標廠商為致基工程有限公司。

決標結果
得標廠商致基工程有限公司
決標金額620,000 元(約 62 萬)
決標日期2016/06/20
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/22
決標日期2016/06/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號105-0351-1-029
預算金額
底價金額703,500 元
總決標金額620,000 元(約 62 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
致基工程有限公司公司資料↗ 得標 620,000 元
佳翔企業社公司資料↗ 未得標
駿容實業有限公司公司資料↗ 未得標
加誠工程行公司資料↗ 未得標
力禾機械有限公司公司資料↗ 未得標
允辰機械工業有限公司公司資料↗ 未得標
鼎泰得有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/06/22 決標公告 620,000 元