臺中酒廠蓬萊糙米篩選機脈動式集塵槽過濾棒更新、精米工場及散裝倉庫集塵設備改善
臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠蓬萊糙米篩選機脈動式集塵槽過濾棒更新、精米工場及散裝倉庫集塵設備改善」已於 2015/06/08 決標,決標金額 1,786,207 元(約 179 萬),得標廠商為櫞凱科技股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/10 |
| 決標日期 | 2015/06/08 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠 |
| 標案編號 | 104-0351-2-021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,295,300 元 |
| 總決標金額 | 1,786,207 元(約 179 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 櫞凱科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,786,207 元 |
| 佳翔企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓風機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁達國際實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三忠實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 封固企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友利鐵工廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/21 公開招標公告
- 2015/05/22 公開招標更正公告
- 2015/06/10 決標公告 1,786,207 元