台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中酒廠購置數位交換機1組

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「台中酒廠購置數位交換機1組」已於 2015/12/22 決標,決標金額 558,000 元(約 56 萬),得標廠商為台灣合連電訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣合連電訊股份有限公司
決標金額558,000 元(約 56 萬)
決標日期2015/12/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/23
決標日期2015/12/22
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號104-0351-1-049
預算金額
底價金額562,800 元
總決標金額558,000 元(約 56 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣合連電訊股份有限公司公司資料↗ 得標 558,000 元
中區電信事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
順喜資訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/12/23 決標公告 558,000 元