台中酒廠行政大樓簡報室增設分離式冷氣機4台及副廠長室品酒室汰換分離式冷氣機各1台
臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「台中酒廠行政大樓簡報室增設分離式冷氣機4台及副廠長室品酒室汰換分離式冷氣機各1台」已於 2015/12/21 決標,決標金額 328,555 元(約 33 萬),得標廠商為梅山安順電器企業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/23 |
| 決標日期 | 2015/12/21 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠 |
| 標案編號 | 104-0351-1-046 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 474,600 元 |
| 總決標金額 | 328,555 元(約 33 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 梅山安順電器企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 328,555 元 |
| 竑偉企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞豐空調家電行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 年高企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣新凱股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/12/23 決標公告 328,555 元