台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

圓盤式吸菸機1台等(計3項)

臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「圓盤式吸菸機1台等(計3項)」已於 2018/10/24 決標,決標金額 25,510,800 元(約 2,551 萬),得標廠商為鍾氏企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商鍾氏企業股份有限公司
決標金額25,510,800 元(約 2,551 萬)
決標日期2018/10/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/09
決標日期2018/10/24
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠
標案編號107-0210-2-033
預算金額
底價金額33,914,000 元
總決標金額25,510,800 元(約 2,551 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鍾氏企業股份有限公司公司資料↗ 得標 15,829,800 元
德芮克國際股份有限公司公司資料↗ 得標 9,681,000 元
全華精密股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/01 公開招標公告
  2. 2018/10/15 無法決標公告
  3. 2018/10/15 公開招標公告
  4. 2018/11/09 決標公告 25,510,800 元