107年度廠房、行政室及廠區環境清潔委外
臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「107年度廠房、行政室及廠區環境清潔委外」已於 2018/01/17 決標,決標金額 1,979,669 元(約 198 萬),得標廠商為昌升實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/26 |
| 決標日期 | 2018/01/17 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠 |
| 標案編號 | 106-0210-2-039 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,999,725 元 |
| 總決標金額 | 1,979,669 元(約 198 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昌升實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,979,669 元 |
| 余昌隆行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華連清潔企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/29 公開招標公告
- 2018/01/11 公開招標公告
- 2018/01/11 無法決標公告
- 2018/01/12 公開招標更正公告
- 2018/01/26 決標公告 1,979,669 元