2台10T/H燃油鍋爐改燃天然瓦斯
臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠辦理「2台10T/H燃油鍋爐改燃天然瓦斯」已於 2016/11/17 決標,決標金額 5,017,992 元(約 502 萬),得標廠商為霖興機械工業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/23 |
| 決標日期 | 2016/11/17 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司臺北菸廠 |
| 標案編號 | 105-0211-2-010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,500,000 元 |
| 總決標金額 | 5,017,992 元(約 502 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 霖興機械工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,017,992 元 |
| 明志工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/28 公開招標公告
- 2016/11/10 無法決標公告
- 2016/11/11 公開招標公告
- 2016/11/23 決標公告 5,017,992 元