台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

租用固定收益分析工具(Yield Book)一套11個月

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「租用固定收益分析工具(Yield Book)一套11個月」已於 2022/11/28 決標,決標金額 1,171,756 元(約 117 萬),得標廠商為THE YIELD BOOK INC.。

決標結果
得標廠商THE YIELD BOOK INC.
決標金額1,171,756 元(約 117 萬)
決標日期2022/11/28
預算金額1,348,930 元(約 135 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/12/02
決標日期2022/11/28
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號111-005-109-CB-1-852
預算金額1,348,930 元(約 135 萬)
底價金額1,171,756 元
總決標金額1,171,756 元(約 117 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
THE YIELD BOOK INC.公司資料↗ 得標 1,171,756 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→