台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

海外急難救助服務計畫

臺銀人壽保險股份有限公司辦理「海外急難救助服務計畫」已於 2026/07/29 決標,決標金額 6,951,579 元(約 695 萬),得標廠商為太一全球事業股份有限公司 (PGbiz CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商太一全球事業股份有限公司 (PGbiz CO., LTD.)
決標金額6,951,579 元(約 695 萬)
決標日期2026/07/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/07/29
招標機關臺銀人壽保險股份有限公司
標案編號115-005-122-CL-1-465
預算金額
底價金額9,300,000 元
總決標金額6,951,579 元(約 695 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
太一全球事業股份有限公司 (PGbiz CO., LTD.)公司資料↗ 得標
聯合國際服務股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/03 公開招標公告
  2. 2026/08/13 決標公告 6,951,579 元