「租用固定收益分析工具(Yield Book)一套1年」採購案
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「「租用固定收益分析工具(Yield Book)一套1年」採購案」已於 2019/10/28 決標,決標金額 1,109,301 元(約 111 萬),得標廠商為THE YIELD BOOK INC.。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/01 |
| 決標日期 | 2019/10/28 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 108-005-109-CB-1-670 |
| 預算金額 | 1,292,514 元(約 129 萬) |
| 底價金額 | 1,157,436 元 |
| 總決標金額 | 1,109,301 元(約 111 萬) |
| 較預算節省 | 約 14%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| THE YIELD BOOK INC.公司資料↗ | 得標 | 1,109,301 元 |