花旗銀行集團The Yield Book Inc.之固定收益分析工具(Yield Book ADD-IN)
臺銀人壽保險股份有限公司辦理「花旗銀行集團The Yield Book Inc.之固定收益分析工具(Yield Book ADD-IN)」已於 2015/10/27 決標,決標金額 1,124,934 元(約 112 萬),得標廠商為THE YIELD BOOK INC.。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/30 |
| 決標日期 | 2015/10/27 |
| 招標機關 | 臺銀人壽保險股份有限公司 |
| 標案編號 | 104-005-109-CL-1-800 |
| 預算金額 | 1,256,501 元(約 126 萬) |
| 底價金額 | 1,124,934 元 |
| 總決標金額 | 1,124,934 元(約 112 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| THE YIELD BOOK INC.公司資料↗ | 得標 | 1,124,934 元 |