電瓶等5項
國防部辦理「電瓶等5項」已於 2020/12/15 決標,決標金額 474,267,530 元(約 4.7 億),得標廠商為PACIFIC MARINE BATTERIES PTY. LIMITED。
決標結果
決標金額474,267,530 元(約 4.7 億)
決標日期2020/12/15
預算金額484,435,588 元(約 4.8 億)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/06 |
| 決標日期 | 2020/12/15 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | PI08050W009 |
| 預算金額 | 484,435,588 元(約 4.8 億) |
| 底價金額 | 474,753,487 元 |
| 總決標金額 | 474,267,530 元(約 4.7 億) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| PACIFIC MARINE BATTERIES PTY. LIMITED | 得標 | 474,267,530 元 |