軍用野戰加熱式餐盒
國防部辦理「軍用野戰加熱式餐盒」已於 2025/07/08 決標,決標金額 215,903,663 元(約 2.2 億),得標廠商為聯夏食品工業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/05 |
| 決標日期 | 2025/07/08 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | GF14001L163 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 215,903,663 元(約 2.2 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯夏食品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 215,903,663 元 |
| 定芳食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 米大師美食生技股份有限公司 (MASTER MI DELICACY BIOTECH CO.,LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣欣生技食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/07 公開招標公告
- 2025/08/05 決標公告 215,903,663 元