飛機機體零附件開放式契約
國防部辦理「飛機機體零附件開放式契約」已於 2023/12/14 決標,決標金額 9,631,030,990 元(約 96.3 億),得標廠商為DASSAULT AVIATION。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/22 |
| 決標日期 | 2023/12/14 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | EC13004E007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,631,030,990 元 |
| 總決標金額 | 9,631,030,990 元(約 96.3 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| DASSAULT AVIATION公司資料↗ | 得標 | 9,631,030,990 元 |