台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

萬金營區軍車鋼棚新建工程委託規劃設計及監造技術服務案

國防部辦理「萬金營區軍車鋼棚新建工程委託規劃設計及監造技術服務案」已於 2026/08/20 決標,決標金額 19,536,276 元(約 1,954 萬),得標廠商為台聯工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台聯工程顧問股份有限公司
決標金額19,536,276 元(約 1,954 萬)
決標日期2026/08/20
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/20
招標機關國防部
標案編號115FB010150476700110
預算金額
底價金額
總決標金額19,536,276 元(約 1,954 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台聯工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
鴻成工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
喬威建築師事務所 未得標
翊祥建築師事務所 未得標
全盛建築師事務所 未得標
戴榮伸建築師事務所 未得標
張文滋建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→