台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三軍總醫院質子治療中心新建統包工程

國防部辦理「三軍總醫院質子治療中心新建統包工程」已於 2025/12/10 決標,決標金額 866,660,000 元(約 8.7 億),得標廠商為楊瑞禎聯合建築師事務所。

決標結果
得標廠商楊瑞禎聯合建築師事務所
決標金額866,660,000 元(約 8.7 億)
決標日期2025/12/10
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2025/12/10
招標機關國防部
標案編號114HJ08507654700420
預算金額
底價金額
總決標金額866,660,000 元(約 8.7 億)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
楊瑞禎聯合建築師事務所 得標 5,200,000 元
正豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
東承科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
梵昆冷氣有限公司公司資料↗ 未得標
竟倫營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
南亞塑膠工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
開鎰水電有限公司公司資料↗ 未得標
景雅琦建築師事務所 未得標
立固不動產估價師聯合事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/08 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/09/17 公開招標公告
  3. 2025/10/17 公開招標更正公告
  4. 2025/10/30 無法決標公告
  5. 2025/10/30 公開招標公告
  6. 2026/01/14 決標公告 866,660,000 元