台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大內營區合理冒險場新建統包工程

國防部辦理「大內營區合理冒險場新建統包工程」已於 2025/03/19 決標,決標金額 50,749,000 元(約 5,075 萬),得標廠商為權衡國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商權衡國際股份有限公司
決標金額50,749,000 元(約 5,075 萬)
決標日期2025/03/19
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/18
決標日期2025/03/19
招標機關國防部
標案編號113FB20313108600120
預算金額
底價金額
總決標金額50,749,000 元(約 5,075 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
權衡國際股份有限公司公司資料↗ 得標 507,490 元
正大營造有限公司公司資料↗ 未得標
君悅管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標
江林營造有限公司公司資料↗ 未得標
全方位探索顧問有限公司公司資料↗ 未得標
吳思嶔 未得標
沅泰土木技師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/10/30 公開招標公告
  3. 2024/11/20 無法決標公告
  4. 2024/12/26 公開招標公告
  5. 2025/02/10 公開招標公告
  6. 2025/04/18 決標公告 50,749,000 元