台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國防醫學院三軍總醫院「汀州院區介壽大樓及內湖院區男醫護宿舍耐震能力補強工程委託規劃設計及監造技術服務」

國防部辦理「國防醫學院三軍總醫院「汀州院區介壽大樓及內湖院區男醫護宿舍耐震能力補強工程委託規劃設計及監造技術服務」」已於 2023/08/29 決標,決標金額 13,376,536 元(約 1,338 萬),得標廠商為禾森工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商禾森工程顧問有限公司
決標金額13,376,536 元(約 1,338 萬)
決標日期2023/08/29
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/04
決標日期2023/08/29
招標機關國防部
標案編號112-0851122149100500
預算金額
底價金額
總決標金額13,376,536 元(約 1,338 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禾森工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 13,376,536 元
林彥忠建築事務所 未得標
拓緯工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
岑卓工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
鵬程工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
晨威工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
庭佑工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/07/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/07/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2023/07/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2023/09/04 決標公告 13,376,536 元