台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙連坡(一)營區新建工程

國防部辦理「雙連坡(一)營區新建工程」已於 2015/10/20 決標,決標金額 1,140,000,000 元(約 11.4 億),得標廠商為鋐原能源股份有限公司。

決標結果
得標廠商鋐原能源股份有限公司
決標金額1,140,000,000 元(約 11.4 億)
決標日期2015/10/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/22
決標日期2015/10/20
招標機關國防部
標案編號104-1101040077600120
預算金額
底價金額1,188,934,103 元
總決標金額1,140,000,000 元(約 11.4 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐原能源股份有限公司公司資料↗ 得標 302,328,000 元
偉力營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/08/27 公開招標公告
  3. 2015/09/07 公開招標更正公告
  4. 2015/09/29 公開招標更正公告
  5. 2015/10/08 無法決標公告
  6. 2015/10/08 公開招標公告
  7. 2015/10/22 決標公告 1,140,000,000 元
  8. 2019/06/24 更正決標公告