會客椅等60項採購
國防部空軍司令部辦理「會客椅等60項採購」已於 2025/04/30 決標,決標金額 2,605,352 元(約 261 萬),得標廠商為人大智科應材室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/29 |
| 決標日期 | 2025/04/30 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EW14014P032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,154,193 元 |
| 總決標金額 | 2,605,352 元(約 261 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 人大智科應材室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 泓詮國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 379,283 元 |
| 優得貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,226,069 元 |
| 方達股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/17 公開招標公告
- 2025/02/06 無法決標公告
- 2025/03/31 公開招標更正公告
- 2025/05/02 無法決標公告
- 2025/05/02 公開招標公告
- 2025/05/09 無法決標公告
- 2025/05/09 公開招標公告
- 2025/05/15 決標公告 2,605,352 元
- 2025/05/16 無法決標公告
- 2025/05/29 決標公告 2,605,352 元