飛機棚廠消防系統修繕
國防部空軍司令部辦理「飛機棚廠消防系統修繕」已於 2025/07/30 決標,決標金額 1,005,000 元(約 101 萬),得標廠商為翔義工程行。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/15 |
| 決標日期 | 2025/07/30 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | ER14038P034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,111,053 元 |
| 總決標金額 | 1,005,000 元(約 101 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔義工程行公司資料↗ | 得標 | 1,005,000 元 |
| 忠一企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威量高端儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立溢工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/15 決標公告 1,005,000 元